"Эксперт РА" подтвердило заключение о соответствии облигаций "Транспортной концессионной компании" принципам "зеленых" облигаций


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило выданное независимое заключение о соответствии облигаций ООО "Транспортная концессионная компания" (ТКК) классов "А1", "А2", "А3", "А4" и "Б" принципам "зеленых" облигаций, сообщается в пресс-релизе агентства.



"Агентство подтверждает, что обращающиеся выпуски облигаций ТКК продолжают и будут соответствовать принципам зеленых облигаций (GBP) Международной ассоциации рынков капитала (ICMA) до момента их погашения", - говорится в релизе.



Как поясняет "Эксперт РА", деятельность компании связана с реализацией единственного концессионного соглашения, подписанного в мае 2016 года на 30 лет с администрацией Санкт-Петербурга, подразумевающего строительство и эксплуатацию концессионером четырех трамвайных маршрутов в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга - сети скоростного трамвая "Чижик".



"В рамках проекта компания реконструировала и построила 38 км трамвайных путей, возвела 40 остановочных пунктов, приобрела 23 единицы подвижного состава - трамваи Stadler В85600М и построила новое депо для хранения и обслуживания подвижного состава. Для финансирования проекта компанией в 2016-2019 годах были размещены пять выпусков облигаций. В 2019 году проект полностью вышел на эксплуатационную стадию. Компания на текущий момент не предполагает ведения иной деятельности, не относящейся к исполнению обязательств по действующему концессионному соглашению. Реализация проекта оказывает положительный экологический эффект (или приводит к уменьшению воздействия на окружающую среду) путем сокращения выбросов от городского транспорта с двигателями внутреннего сгорания за счет перетока пассажирского трафика на трамвайные маршруты, а также снижения расхода электроэнергии по сравнению с действующими на городской сети трамваями предыдущих поколений", - отмечает агентство.



В обращении в настоящее время находятся 5 выпусков классических облигаций компании на общую сумму 11,913 млрд рублей.



ТКК - концессионер, заключивший в мае 2016 года концессионное соглашение на срок 30 лет с администрацией Санкт-Петербурга, подразумевающее передачу в эксплуатацию концессионеру четырех трамвайных маршрутов в Красногвардейском районе города. Согласно соглашению, ТКК финансирует, создает и эксплуатирует трамвайную сеть, оказывает услуги по перевозке пассажиров, включая деятельность по содержанию и ремонту сети в течение 30 лет с даты заключения соглашения.



Для реализации проекта концессионеру по договорам аренды предоставляются земельные участки, находящиеся в собственности Санкт-Петербурга, при этом право собственности на созданный объект соглашения принадлежит концеденту.



Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" основными владельцами компании являются ИК "Лидер" (55%) и "Группа ЛСР" (MOEX: MCX:LSRG) (20%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило заключение о соответствии облигаций "Транспортной концессионной компании" принципам "зеленых" облигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило заключение о соответствии облигаций "Транспортной концессионной компании" принципам "зеленых" облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!