Подключение многоквартирных домов к электросетям станет дешевле

Подключение многоквартирных домов к электросетям станет дешевле
Правительство РФ приняло постановление о совершенствовании правил технологического присоединения к электросетям, сообщила в воскресенье пресс-служба кабинета министров.

Постановление об этом утвердил премьер Михаил Мишустин.

"Подключение многоквартирных домов к электросетям станет дешевле благодаря уточнению требований к электросетевым компаниям", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что "документ фиксирует, что электросетевые организации должны протягивать кабель непосредственно к вводно-распределительному устройству (распределительному щиту)". "До этого мероприятия по технологическому присоединению разрешалось проводить до границы земельного участка, на котором располагается дом. Это было чревато дополнительными расходами для застройщиков, приводило к удорожанию жилья для граждан", - говорится в постановлении.

"Действие постановления распространяется на земельные участки, предоставленные по договору о комплексном освоении территории. Он заключается между и компанией, планирующей строить жильё, и местными властями по итогам аукциона на право аренды", - отмечается в документе.

В пресс-службе добавили, что принятое решение сделает процедуру технологического подключения менее затратной, позволит снизить стоимость строительства многоквартирных домов, а значит, позитивно повлияет на стоимость жилья на первичном рынке.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Подключение многоквартирных домов к электросетям станет дешевле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Подключение многоквартирных домов к электросетям станет дешевле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!