ФАС собрала ретейлеров на совещание из-за цен на продукты

ФАС собрала ретейлеров на совещание из-за цен на продукты

По данным Forbes, ведомство готовит законопроект о наценках на продукты в торговых сетях. В пятницу ФАС провела совещание с ретейлерами, предложив им пока скорректировать наценки на добровольной основе

13 августа в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) прошло совещание с представителями торговых сетей, в ходе которого обсуждались шаги по самостоятельной корректировке цен на продукты со стороны ретелейлеров. Об этом пишет Forbes. Эту информацию РБК подтвердил источник в одном из крупных ретейлеров.

По информации издания, совещание прошло на фоне подготовки ведомством законопроекта, который призван регулировать цены на продукты. Источник Forbes, знакомый с деталями переговоров, рассказал, что ведомство хочет предложить ограничивать наценку торговых сетей.

По словам собеседника издания, законодательные изменения по наценкам нужны для «повышения прозрачности». Несмотря на подготовку законопроекта, сетям предложено пока скорректировать наценки на добровольной основе, отмечает Forbes.

На следующей неделе, как утверждается в публикации, в ФАС пройдет еще одно совещание, на котором ретейлеры должны будут предоставить список товаров и методику корректировки их наценки.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС собрала ретейлеров на совещание из-за цен на продукты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС собрала ретейлеров на совещание из-за цен на продукты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!