Совет директоров «Русала» рекомендовал не выплачивать дивиденды

Совет директоров «Русала» рекомендовал не выплачивать дивиденды

В последний раз алюминиевая компания выплачивала дивиденды в 2017 году. «Русал» также отчитался о росте прибыли и выручки в первом полугодии текущего года

Совет директоров «Русала» рекомендовал акционерам компании не утверждать выплату дивидендов по итогам первого полугодия 2021 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление алюминиевого холдинга.

Последний раз «Русал» выплачивал дивиденды в 2017 году на сумму $299,3 млн. В апреле 2018 года США ввели санкции против бизнесмена Олега Дерипаски, а также принадлежавших ему «Русала» и En+, запретив американским компаниям вести с ними бизнес, и с тех пор алюминиевая компания не распределяла прибыль в виде дивидендов. В начале 2019-го Минфин США согласился снять ограничения против «Русала», после того как Дерипаска снизил долю в контролирующем акционере компании En+ c 70% до менее чем 45%.

В июле возобновить выплату дивидендов после четырехлетнего перерыва предложил акционер компании — Sual Partners (контролирует 25,61% алюминиевой компании).

Согласно действующей дивидендной политике, производитель алюминия может направлять на дивиденды 15% от скорректированного показателя EBITDA, включая дивиденды по акциям «Норникеля» за соответствующий период («Русал» владеет 27,8% горно-металлургической компании).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров «Русала» рекомендовал не выплачивать дивиденды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совет директоров «Русала» рекомендовал не выплачивать дивиденды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!