В Санкт-Петербурге оптимизируют зоны теплоснабжения

В Санкт-Петербурге оптимизируют зоны теплоснабжения

Компании «ТГК-1», «Теплосеть Санкт-Петербурга» и ГУП «ТЭК СПб» разработали мероприятия для переключения зон теплоснабжения котельных ГУП «ТЭК СПб» «2-я Фрунзенская», «3-я Фрунзенская», «1-я Московская» и «3-я Правобережная» на источники ПАО «ТГК-1».

Четыре котельные суммарной установленной мощностью 424 Гкал/ч обеспечивают тепловой энергией 322 здания, в числе которых 99 жилых домов, три детских, 16 учебных и одно медицинское учреждение. Это котельные с большим износом оборудования, средний срок службы котлов превышает 25 лет. Модернизация котельных была признана экономически нецелесообразной, поэтому принято решение о выводе их из эксплуатации.

«Вывод из эксплуатации устаревших котельных и перевод мощностей на ТЭЦ имеет важное значение для развития города. Это позволяет обеспечить надежное теплоснабжение жителей, повысить эффективность работы станций, улучшить экологическую обстановку, а также дает возможность использовать освободившиеся площади для нужд Санкт-Петербурга», — подчеркнул управляющий директор ПАО «ТГК-1» Вадим Ведерчик.

«В своей работе ТЭК руководствуется созданием комфортных условий для абонентов, поэтому реализация комплекса мер по переключению нагрузки на эффективные и экологичные источники ТЭЦ проводится в первую очередь в их интересах. Предприятие также останется в плюсе, так как работа по оптимизации зон теплоснабжения отвечает политике по снижению затрат и формированию прибыльной экономики, которую ведет новая команда ТЭКа», — отметил генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков.

Параллельно «ТГК-1» и «ТЭК СПб» ведут работу по оптимизации зон теплоснабжения в Адмиралтейском, Невском, Красногвардейском, Калининском и Выборгском районах Санкт-Петербурга.

Кроме того, в рамках пилотного проекта в настоящее время ведутся строительно-монтажные работы по переключению потребителей котельных ГУП «ТЭК СПб» «1-я Кировская» и «8-я Выборгская» на теплоснабжение от ТЭЦ ПАО «ТГК-1».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Санкт-Петербурге оптимизируют зоны теплоснабжения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Санкт-Петербурге оптимизируют зоны теплоснабжения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!