Бастрыкин поручил центральному аппарату СК расследовать взрыв в Воронеже

Взрыв в автобусе произошел накануне, 12 августа. В результате пострадали 19 человек, двое из них позднее скончались. По данному факту было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Уголовное дело, которое возбудили по факту взрыва в автобусе в Воронеже, будет расследовать центральный аппарат Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба СК.

«По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина уголовное дело о происшествии с маршрутным автобусом в Воронеже для всестороннего, наиболее полного и объективного расследования передано в Главное следственное управление СК России», — говорится в сообщении.

В ведомстве также сообщили о создании следственно-оперативной группы, которая будет заниматься расследованием. «Назначен ряд необходимых судебных экспертиз. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — уточнили в СК.

Взрыв в автобусе в Воронеже произошел вечером 12 августа. Во время взрыва в автобусе находились 35 пассажиров, были заняты все сидячие места. В результате взрыва пострадали 19 человек, двое из которых позднее скончались в реанимации.

Причина взрыва пока точно не названа, но источники ТАСС и «Интерфакса» сообщали, что в автобусе произошел взрыв газа. В мэрии Воронежа заявили РБК, что «по паспорту» автобус был дизельным. Представитель перевозчика сообщил, что автобус был оборудован дизельным, а не газовым двигателем.

На месте происшествия не нашли поражающих элементов, которыми начиняют взрывные устройства.

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) сказали РБК, что «отрабатываются различные версии произошедшего».

По факту взрыва следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Михаил Юшков

Представляем Вашему вниманию статью на тему Бастрыкин поручил центральному аппарату СК расследовать взрыв в Воронеже. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бастрыкин поручил центральному аппарату СК расследовать взрыв в Воронеже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!