В Тюменской области возросло количество нарушений электроснабжения в результате ДТП

В Тюменской области возросло количество нарушений электроснабжения в результате ДТП

В Тюменской области растет количество инцидентов с нарушением электроснабжения вследствие наезда автотранспорта на энергообъекты. В «Россети Тюмень» число нарушений электроснабжения в результате ДТП с начала 2021 года выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2920 года.

Последний случай произошел 12 августа: невнимательный водитель снес опору линии электропередачи (ЛЭП) и оставил на 2,5 часа без света жителей трех населенных пунктов на юге области.

Небрежный стиль вождения неизвестного гонщика стал причиной нарушения электроснабжения в селах Абатское, Шипуново и Речкуново. Опасный маневр привел к столкновению автомобиля с питающей ЛЭП. Прибывшая на место бригада энергетиков обнаружила поломку железобетонной приставки к опоре ЛЭП. Сотрудники оперативно заменили поврежденный элемент и вернули подачу электричества.

В «Россети Тюмень» отмечают, что подобные инциденты, как правило, имеют серьезные последствия: потребители остаются без света, а виновники рискуют своим здоровьем и даже жизнью.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Тюменской области возросло количество нарушений электроснабжения в результате ДТП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Тюменской области возросло количество нарушений электроснабжения в результате ДТП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!