Правительство Гонконга повысило прогноз роста ВВП на 2021 год

Правительство Гонконга повысило прогноз роста ВВП на 2021 год
Правительство Гонконга повысило прогноз роста ВВП на 2021 год на фоне хороших показателей во втором квартале и первом полугодии в целом. Согласно новому прогнозу, рост гонконгского ВВП по итогам года составит 5,5-6,5% вместо 3,5-5,5%, ожидавшихся ранее.

Согласно окончательным данным, опубликованным в пятницу, ВВП Гонконга в апреле-июне увеличился на 7,6% в годовом выражении. Предварительные данные указывали на рост ВВП на 7,5%.

Оценка снижения экономики Гонконга относительно предыдущего квартала была пересмотрена до 0,9% с 1%.

В первом квартале 2021 года ВВП Гонконга подскочил на 8% в годовом выражении и на 5,5% по сравнению с предыдущим кварталом.

По итогам полугодия в целом рост экономики составил 7,8% относительно аналогичного периода 2020 года, свидетельствуют официальные данные.

Правительство Гонконга рассчитывает, что экономика продолжит восстанавливаться в оставшуюся часть года, если не произойдет резкого ухудшения мировой экономической конъюнктуры.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство Гонконга повысило прогноз роста ВВП на 2021 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство Гонконга повысило прогноз роста ВВП на 2021 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!