АПК РФ будет увеличивать объемы приобретения сельхозтехники на 20% в год

АПК РФ будет увеличивать объемы приобретения сельхозтехники на 20% в год
В Минсельхозе РФ рассчитывают, что российский АПК РФ будет увеличивать объемы приобретения сельхозтехники на 20% в год. "Мы продолжим "угол атаки" обновления (парка сельхозтехники) не менее 20% ежегодно к тем результатам, которые мы достигаем", - сообщил первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов на пленарном заседании в рамках Всероссийского дня поля в Свердловской области. По его словам, в этом году 20 регионов улучшили свои показатели по приобретению техники, в частности при помощи лизинга.

Как сообщал ранее Минсельхоз, в прошлом году аграрии приобрели 59 тыс. единиц сельхозтехники, в этом году ожидается покупка 62,8 тыс. единиц. В частности, по данным на 9 июля, в этом году уже куплено 3,6 тыс. комбайнов (в 1,4 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года), 8,5 тыс. тракоров (в 1,3 раза больше). Лидерами среди регионов по обновлению сельхозтехники являются Ростовская, Оренбургская, Волгоградская и Саратовская области, Краснодарский край и Татарстан.

Говоря об укреплении базы семеноводства в АПК, Хатуов сообщил, что ведомство в этом плане тесно взаимодействует с научными организациями. В частности, планируется создать реестр семеноводческих организаций.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АПК РФ будет увеличивать объемы приобретения сельхозтехники на 20% в год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АПК РФ будет увеличивать объемы приобретения сельхозтехники на 20% в год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!