Цены на жилье в США рекордно выросли во 2 квартале

Цены на жилье в США рекордно выросли во 2 квартале
Investing.com — Цены на жилье выросли почти во всех уголках США во втором квартале, поскольку устойчивый спрос продолжал преобладать над предложением, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные Национальной ассоциации риэлторов США.

В то время как ажиотажный спрос на жилье в последние месяцы несколько замедлился, рост цен на жилье пока не успокоился.

Что касается конкретных цен, то средняя цена частного дома, рассчитанного на одну семью, во втором квартале выросла по сравнению с прошлым годом в 182 из 183 районов, отслеживаемых Национальной ассоциацией риэлторов. В 94% городских агломераций средние цены выросли более чем на 10% по сравнению с прошлым годом.

В целом по стране средняя цена продажи дома во втором квартале выросла на 22,9% до $357 900 по сравнению с прошлым годом, что является рекордом по данным, которые отслеживаются с 1968 года.

Росту цен в прошлом году способствовал ряд факторов: низкие процентные ставки и популярность удаленной работы. В то же время количество готовых домов на рынке снизилось, поскольку потенциальные продавцы отменили или отложили планы продаж. Дома, которые действительно попадают на рынок, продаются достаточно быстро, часто после «войны ставок».

— При подготовке использованы материалы The Wall Street Journal


Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на жилье в США рекордно выросли во 2 квартале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на жилье в США рекордно выросли во 2 квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!