Минцифры усилило защиту учётных записей на портале госуслуг

Минцифры усилило защиту учётных записей на портале госуслуг
Минцифры усилило защиту учётных записей пользователей портала государственных услуг из-за возросшей активности мошенников, сообщил министр цифрового развития, связи и коммуникаций Максут Шадаев.

"Ценность учетных записей госуслуг выросла. Мы столкнулись с большим количеством мошеннических действий, попытками предпринять их в отношении наших пользователей. И мы полностью поменяли алгоритм изменения учетных записей, усилили меры, связанные со вторым фактором подтверждения. Это тоже для нас была новая реальность, когда мы поняли, что учетные записи госуслуг представляют большую ценность, и за ними идет достаточно большая охота", - сказал Шадаев на форуме "Цифровая эволюция".

Министерство недооценило спрос на электронные сервисы, признался Шадаев, что привело к сбою на портале госуслуг в мае прошлого года, который длился почти сутки. "Это, наверное, одна из самых болезненных историй, когда мы столкнулись с тем, что люди, которым положены льготы, хотят оформить их максимально оперативно. А мы, честно, говоря, не выдержали этой нагрузки", - сказал он. После этого была проведена большая работа, в частности, заменено иностранное программное обеспечение (ПО).

"Мы провели большую работу по модернизации, масштабированию, по переписыванию во многом той наследованной инфраструктуры электронного правительства, которая была. И перешли на современные технологии, микросервисную архитектуру. Полностью, кстати, избавились от импортного ПО в составе электронного правительства", - отметил глава Минцифры.

Под электронным правительством понимается информатизация госуправления, когда государство взаимодействует с органами власти, гражданами и организациями в электронном формате.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минцифры усилило защиту учётных записей на портале госуслуг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минцифры усилило защиту учётных записей на портале госуслуг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!