На ремонт энергообъектов севера Краснодарского края направлено более 200 млн. рублей

На ремонт энергообъектов севера Краснодарского края направлено более 200 млн. рублей

С начала 2021 года Ленинградский филиал «Россети Кубань» повысил качество и надежность энергоснабжения более 130 тыс. жителей на севере Краснодарского края. На техническое обслуживание и ремонт энергообъектов компания направила более 200 млн. рублей.

Энергетики провели комплексный ремонт 11 высоковольтных подстанций (ПС). На питающих центрах отремонтированы силовые трансформаторы, масляные выключатели, ячейки комплектных распределительных устройств, ограничители перенапряжения и другое подстанционное оборудование.

Проведено также капитальное обслуживание 45 км линий электропередачи (ЛЭП) высокого класса напряжения, выправлено 80 опор и заменено 3 тыс. изоляторов.

Для предупреждения нарушений энергоснабжения в период непогоды специалисты расчистили более 54 га трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. Это исключит падение веток и деревьев на провода и повысит надежность электросетевого комплекса во время неблагоприятных погодных явлений – сильного ветра или обильных осадков.

В зону обслуживания Ленинградского филиала «Россети Кубань»входят Ейский, Староминский, Кущевский, Ленинградский и Щербиновский районы Кубани. На балансе находятся 71 ПС классом напряжения 35-110 кВ, крупнейшие из которых «Ейск 1», «Ейск 2», «Ленинградская», «Кущевская», «Ясенская» и «Моревская». Общая численность населения в зоне обслуживания филиала более 350 тыс. человек.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На ремонт энергообъектов севера Краснодарского края направлено более 200 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На ремонт энергообъектов севера Краснодарского края направлено более 200 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!