«Теплосеть Санкт-Петербурга» проводит диагностику теплосети с применением робота

«Теплосеть Санкт-Петербурга» проводит диагностику теплосети с применением робота

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2021-2022 гг. и в целях повышения надежности теплоснабжения Московского района Петербурга, с 12 по 13 августа 2021 года компания «Теплосеть Санкт-Петербурга» проведет внутритрубную диагностику распределительной сети «Варшавская» протяженностью 192 метра диаметром 700 мм.

Внутритрубное сканирование проводится на базе передвижной автолаборатории с помощью телеуправляемого робота-диагноста. Перемещаясь внутри трубы, робот измеряет толщину ее стенок, выявляет ненадежные участки и проводит видеоконтроль состояния сварных швов. Это позволяет обнаружить такие дефекты теплосетей, как коррозионные отслоения, вмятины, внутренние и внешние утончения стенок металла.

Результаты визуально-измерительного контроля и электромагнитной толщинометрии выводятся на монитор оператора, который оценивает обнаруженные повреждения. По окончании диагностики ненадежные участки подлежат оперативной замене.

«В 2020 году роботами было обследовано 10,7 км магистральных и распределительных сетей. По результатам проверки заменено 1315 метров трубопроводов, что уменьшило вероятность возникновения аварийных ситуаций на тепловых сетях в прошедшем ОЗП. В этом межотопительном сезоне мы планируем с помощью робота-диагноста обследовать более 11,5 км тепловых сетей», — пояснил начальник службы диагностики «Теплосеть Санкт-Петербурга» Алексей Панфилович.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Теплосеть Санкт-Петербурга» проводит диагностику теплосети с применением робота. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Теплосеть Санкт-Петербурга» проводит диагностику теплосети с применением робота собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!