ЦБ Мексики повысил ставку из-за высокой инфляции

ЦБ Мексики повысил ставку из-за высокой инфляции
МЕХИКО (Рейтер) - Банк Мексики в четверг повысил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 4,5% в попытке сдержать ценовое давление. Регулятор, как ожидается, продолжит повышать стоимость заимствований в этом году, хотя два члена руководства из пяти проголосовали за сохранение ставки. Центробанк повысил ставку второй раз подряд. Повышения на 25 базисных пунктов ждали большинство опрошенных Рейтер аналитиков. "Хотя потрясения, которые привели к ускорению инфляции, как ожидается, будут временными, из-за их разнообразия, масштаба и широкого горизонта, на протяжении которого они на нее влияют, они могут провоцировать риски для процесса ценообразования", - сообщил ЦБ.

Годовая инфляция в Мексике в июле замедлилась до минимального за четыре месяца значения на уровне 5,81%, но превысила прогнозы и осталась значительно выше целевого показателя центрального банка. Ориентир инфляции ЦБ составляет 3% с приемлемым диапазоном плюс или минус 1 процентный пункт. (Дэйв Грэм и Энтони Эспозито. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Мексики повысил ставку из-за высокой инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Мексики повысил ставку из-за высокой инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!