Объем капитальных вложений «Россети Юг» в первом полугодии составил более 1,3 млрд. рублей

Объем капитальных вложений «Россети Юг» в первом полугодии составил более 1,3 млрд. рублей

Компания «Россети Юг» в январе-июне 2021 года ввела в эксплуатацию 393 км линий электропередачи (ЛЭП) и 302 МВА трансформаторной мощности. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года показатели выросли на 11,5 % и в 1,9 раза соответственно. Объем капитальных вложений в первом полугодии составил более 1,3 млрд. рублей.

Наибольший объем работ выполнен в двух регионах присутствия «Россети Юг» - в Республике Калмыкия и Ростовской области. В степной республике для технологического присоединения к сетям ветропарков были построены две подстанции суммарной мощностью 252 МВА и 42 км ЛЭП. На Дону введены в строй 145 км ЛЭП и 20 МВА трансформаторной мощности.

Энергетики волгоградского филиала в отчетный период ввели в эксплуатацию 26 км ЛЭП и 17 МВА трансформаторной мощности. В Астраханской области введено 65 км ЛЭП и трансформаторные подстанции мощностью 11 МВА.

Активные темпы выполнения работ обусловлены обязательствами «Россети Юг» по строительству объектов для технологического присоединения к электросетям в зоне ответственности компании. Для присоединения потребителей льготной категории энергетики с начала 2021 года построили 292 км ЛЭП и ввели 30 МВА трансформаторной мощности. Общая стоимостью работ составила 626 млн. рублей.

Во втором полугодии на строительство еще 366 км ЛЭП и 327 МВА трансформаторной мощности будет направлено 4,1 млрд. рублей.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем капитальных вложений «Россети Юг» в первом полугодии составил более 1,3 млрд. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем капитальных вложений «Россети Юг» в первом полугодии составил более 1,3 млрд. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!