СМИ назвали основную версию взрыва автобуса в Воронеже

Основной версией взрыва в Воронеже считается техническая — неисправность оборудования или изменение конструкции автобуса, сообщил источник ТАСС. Ранее другие СМИ сообщили, что на месте не обнаружили следов взрывчатки и что версия теракта не подтверждается. Число пострадавших достигло 18 человек, одна из них умерла в больнице.

Следствие считает технические причины основной версией взрыва автобуса в Воронеже, заявил источник ТАСС в правоохранительных органах. «На данном этапе основная версия произошедшего техническая: неисправность оборудования транспортного средства либо внесение изменений в его конструкцию», — заявил собеседник агентства.

Он добавил, что для установления причин взрыва будут проводиться дополнительные экспертизы.

По результатам экспресс-анализа следов взрывчатых средств на месте происшествия не выявлено, добавил источник ТАСС. Источник «Интерфакса» тоже отметил, что эксперты не нашли следов бризантных взрывчатых веществ — то есть, способных при взрыве производить разрушение прилегающей среды.

Версия теракта как причины взрывы автобуса не подтверждается, утверждает источник «Коммерсанта» в правоохранительных органах, который побывал на месте происшествия. Он сообщил, что поражающих элементов не обнаружено, а характерных проникающих отверстий в автобусе нет.

«Именно поражающих элементов типа кусков проволоки, гвоздей, чем специально начиняют взрывные устройства, нет, но есть ранения у людей — от осколков, обшивки автобуса. Но не исключают версию взрыва и безоболочного взрывного устройства», — отметил источник RT в правоохранительных органах.

Число пострадавших от взрыва автобуса достигло 18 человек, сообщил в пятницу ночью Telegram-канал губернатора Воронежской области Александра Гусева. Одна из пострадавших, у которой взрывом оторвало нижнюю треть голени, умерла в реанимации. Вечером 12 августа «РИА Новости» сообщило со ссылкой на региональный департамент здравоохранения, что трое пострадавших были в тяжелом состоянии (в реанимации, один был в операционной), пятеро — в состоянии средней тяжести, двое были «ближе к удовлетворительному», а еще двоим госпитализация не потребовалась.

Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ назвали основную версию взрыва автобуса в Воронеже. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ назвали основную версию взрыва автобуса в Воронеже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!