Июльский рост цен производителей в США стал максимальным с ноября 2010 года

Июльский рост цен производителей в США стал максимальным с ноября 2010 года
В июле цены производителей в США (индекс PPI) подскочили на 7,8% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, свидетельствуют данные Минтруда страны.

Это максимальные темпы роста с начала расчета показателя в ноябре 2010 года, отмечает Bloomberg.

Аналитики в среднем прогнозировали менее значительный подъем - на 7,3%, сообщает Trading Economics.

Относительно июня текущего года индекс PPI поднялся на 1%. Консенсус-прогноз экспертов предполагал рост на 0,6%.

Рост цен в прошлом месяце был в основном связан с подорожанием услуг - на 1,1% в помесячном выражении - самый сильный подъем с декабря 2009 года. Стоимость товаров выросла на 0,6%.

В июне цены производителей в США увеличились на 7,3% в годовом выражении и на 1% в помесячном.

Менее волатильный индикатор без учета цен продуктов питания и энергоносителей (индекс Core PPI) в прошлом месяце поднялся на 1% относительно июня и на 6,2% в годовом выражении.

Эксперты ожидали роста показателей на 0,5% и на 5,6% соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Июльский рост цен производителей в США стал максимальным с ноября 2010 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Июльский рост цен производителей в США стал максимальным с ноября 2010 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!