Мосбиржа зарегистрировала бонды ГК "Самолет" на 10 млрд рублей

Мосбиржа зарегистрировала бонды ГК
Московская биржа" зарегистрировала выпуск 3-летних облигаций ГК "Самолет" (MOEX: SMLT) серии БО-П10 на 10 млрд рублей и включила его в первый уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.



Выпуску присвоен регистрационный номер - 4B02-10-16493-A-001P.



Как сообщалось, компания планирует во второй половине августа провести сбор заявок на выпуск.



Ориентир ставки 1-го купона будет объявлен позднее.



Организаторами размещения выступят Альфа-банк, "ВТБ Капитал", Газпромбанк (MOEX: GZPR), Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), Совкомбанк.



В предыдущий раз компания выходила на рынок в феврале текущего года, она разместила полностью выпуск 3-летних бондов серии БО-П09 на 10,4 млрд рублей. Ставка 1-го купона установлена в размере 9,05% годовых. Объем размещения был увеличен сначала с 6 до 10 млрд рублей, а в итоге составил 10,4 млрд рублей.



В настоящее время в обращении находится 9 выпусков биржевых облигаций компании на 22,9 млрд рублей и один классический выпуск на 1,5 млрд рублей.



ГК "Самолет" основана в 2012 году, по итогам 2020 года заняла 4-е место в стране по объему текущего строительства. Крупнейшими акционерами являются Михаил Кенин и Павел Голубков, в октябре девелопер провел IPO на "Московской бирже".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа зарегистрировала бонды ГК "Самолет" на 10 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа зарегистрировала бонды ГК "Самолет" на 10 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!