Биржевая стоимость бензинов АИ-92 и АИ-95 вновь поднялась

Биржевая стоимость бензинов АИ-92 и АИ-95 вновь поднялась

Оптовая цена бензина марки АИ-92 в ходе торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) поднялась на 0,82% до 58 031 рублей за тонну, тем самым установив новый рекорд, следует из данных площадки.

Биржевая стоимость бензина АИ-95 также поднялась на 0,79% и составила 59 436 рублей за тонну.

В течение июля 2021 года стоимость наиболее востребованных АИ-92 и АИ-95 несколько раз устанавливала ценовые рекорды. 22 июля оптовая цена бензина АИ-92 на СПбМТСБ превысила отметку в 57 500 рублей/т, АИ-95 – 60 000 рублей/т, достигнув нового исторического максимума.

В тот же день Министр энергетики Николай Шульгинов заявил, что министерство уже обратилось в Правительство с просьбой ускорить процесс введения временного эмбарго на экспорт бензина.

По итогам совещания с участием вице-премьера Александра Новака 9 августа правительство приняло решение пока не вводить запрет на экспорт бензина.

Глава Российского топливного союза Евгений Аркуша рассказал, что одним из условий отказа от жестких регуляторных мер на рынке топлива, которые на совещании озвучил Александр Новак, стало увеличение объемов торгов бензином на СПбМТСБ на 5000 тонн в сутки.

10 августа Александр Новак предложил ввести временный запрет на продажу бензина трейдерам для стабилизации ситуации на рынке топлива.

По данным Росстата за июль, по отношению к июню бензин в России подорожал в среднем на 0,7%. С начала 2021 года стоимость топлива выросла на 5,17%, а в годовом выражении — на 5,84%. Ко 2 августа средняя цена бензина в стране составила 48,55 рублей за литр, дизеля — 50,35 рублей за литр.

Источник

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Биржевая стоимость бензинов АИ-92 и АИ-95 вновь поднялась. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биржевая стоимость бензинов АИ-92 и АИ-95 вновь поднялась собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!