Министры энергетики стран ШОС утвердили Концепцию сотрудничества в энергетической сфере

Министры энергетики стран ШОС утвердили Концепцию сотрудничества в энергетической сфере

12 августа 2021 года Министр энергетики РФ Николай Шульгинов выступил на первой встрече министров энергетики государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), прошедшей в режиме видеоконференции.

Главы делегаций обменялись мнениями по широкому кругу вопросов и поддержали инициативу Республики Таджикистан по созданию в рамках ШОС нового механизма взаимодействия – Совещания министров энергетики. Министры утвердили Концепцию сотрудничества государств-членов ШОС в энергетической сфере и отметили необходимость разработки плана мероприятий по ее практической реализации.

«Концепция сотрудничества государств-членов ШОС в сфере энергетики наряду с Энергетическим клубом ШОС станет прочной базой для налаживания диалога между государствами-членами объединения для обсуждения текущего состояния взаимодействия в энергетической отрасли, а также определения перспективных направлений практического сотрудничества», – отметил Николай Шульгинов.

Стороны договорились создать постоянно действующую Рабочую группу государств-членов ШОС по сотрудничеству в сфере энергетики и рассмотреть возможность проведения первого заседания Рабочей группы до конца 2021 года в формате видеоконференции. По итогам встречи был подписан протокол.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Министры энергетики стран ШОС утвердили Концепцию сотрудничества в энергетической сфере. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Министры энергетики стран ШОС утвердили Концепцию сотрудничества в энергетической сфере собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!