Акции Palantir взлетели после удачного отчета

Акции Palantir взлетели после удачного отчета

Сегодня до открытия рынка Palantir опубликовала отчет за II квартал 2021 г. На премаркете акции растут на 8%.

Показатели за II квартал 2021 г.

- Выручка: $375,6 млн (+49% г/г) — выше прогнозов Уолл-стрит на $14,5 млн
- Прибыль на акцию составила $0,04, что на $0,01 выше ожиданий аналитиков.  
- Скорректированная операционная рентабельность составила 31% против прогноза в 23%.

Коротко о главном

- Выручка от коммерческого сегмента в США выросла на 90% по сравнению с прошлым годом. Количество коммерческих клиентов увеличилось на 32% кв/кв.
- Компания заключила 62 сделки на сумму более $1 млн, среди них 30 сделок на сумму более $5 млн и 21 сделка на сумму более $10 млн.
- Во II квартале портфель пополнился 20 новыми клиентами. Общее количество клиентов увеличилось на 13% по сравнению с прошлым кварталом.
- В III квартале руководство компании ожидает выручку в размере $385 млн, что выше консенсус прогноза в $380,1 млн. Скорректированная операционная маржа ожидается на уровне 22%.

Техническая картина

Ранее акции выполнили основные цели снижения на дневном графике, достигнув зоны поддержки $20,6–21,2. Среднесрочная цель находится на отметках $31–32. Первая цель роста — зона сопротивления $24,6–25,4, где оптимально зафиксировать минимум 50% ранее взятых спекулятивных позиций. Учитывая премаркет, акции могут подняться к ближайшей области сопротивления $24,4–24,6.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Palantir взлетели после удачного отчета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Palantir взлетели после удачного отчета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!