"Эксперт РА" отозвало без подтверждения рейтинг ЯНАО


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" отозвало рейтинг кредитоспособности Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) без подтверждения в связи с отказом региона от актуализации, у региона действовал рейтинг на уровне "ruААА" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.



Рейтинг отозван также в связи с отсутствием у агентства достаточной информации для применения методологии.



Кредитный рейтинг округа был впервые опубликован 15 сентября 2016 года. 18 февраля 2021 года рейтинговое агентство "Эксперт РА" сообщило, что подтвердило рейтинг кредитоспособности региона на уровне "ruAAA", прогноз - "стабильный".



Ямало-Ненецкий автономный округ относится к районам Крайнего Севера и входит в состав Уральского федерального округа. Площадь территории региона составляет 769,3 тыс. кв. км, административный центр - Салехард. Экономика округа представлена как промышленным производством и строительством, так и торговлей, транспортом и связью. Ведущими отраслями промышленности выступают добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, а также производство электроэнергии, газа и воды.



Объем доходов бюджета по итогам 2020 года составил 202 млрд рублей, объем расходов бюджета - 239,6 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" отозвало без подтверждения рейтинг ЯНАО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" отозвало без подтверждения рейтинг ЯНАО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!