Средняя максимальная ставка по вкладам банков топ-10 в первой декаде августа поднялась до 5,75% - максимума за полтора года

Средняя максимальная ставка по вкладам банков топ-10 в первой декаде августа поднялась до 5,75% - максимума за полтора года
Среднее арифметическое значение максимальных процентных ставок по вкладам в рублях (без учета вкладов с дополнительными условиями) десяти российских банков, привлекающих наибольший объем депозитов, в 1-й декаде августа увеличилось до 5,749% с 5,554% в 3-й декаде июля, сообщается в материалах ЦБ РФ.

Ставка в начале августа стала максимальной за 1,5 года, с 3-й декады января 2020 года, когда она составляла 5,757%.

Рост ставки за месяц, с 1-й декады июля составил 0,449 процентного пункта (п.п.), что в 1,5 раза больше роста за предыдущий месяц (0,197 п.п.).

В десятку крупнейших розничных кредитных организаций РФ в начале августа вошли Сбербанк (MCX:SBER) России, ВТБ (MCX:VTBR), Райффайзенбанк, Газпромбанк, Альфа-банк, банк "ФК Открытие", Россельхозбанк, Тинькофф (LON:TCSq) банк, Московский кредитный банк и Промсвязьбанк .
Представляем Вашему вниманию статью на тему Средняя максимальная ставка по вкладам банков топ-10 в первой декаде августа поднялась до 5,75% - максимума за полтора года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Средняя максимальная ставка по вкладам банков топ-10 в первой декаде августа поднялась до 5,75% - максимума за полтора года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!