Промпроизводство в еврозоне в июне снизилось на 0,3%, в ЕС - на 0,2%

Промпроизводство в еврозоне в июне снизилось на 0,3%, в ЕС - на 0,2%
Объем промышленного производства в еврозоне в июне 2021 года сократился на 0,3% по сравнению с маем, когда снижение показателя составляло 1,1%, свидетельствуют данные Евростата. Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем прогнозировали снижение на 0,2%. Относительно июня 2020 года промпроизводство выросло на 9,7%.

В 27 странах ЕС промпроизводство в июне по сравнению с предыдущим месяцем снизилось на 0,2% после уменьшения на 0,9% месяцем ранее. В годовом выражении показатель поднялся на 10,5%.

Производство товаров длительного пользования в июне выросло по сравнению с маем в зоне евро на 0,1%, в ЕС - на 0,5%, капитальных товаров снизилось на 1,5% в еврозоне и на 1,2% в ЕС. Выпуск энергии сократился на 0,6% в зоне евро и на 0,2% в ЕС.

Наибольшее снижение промпроизводства по отношению к предыдущему месяцу зафиксировано в Ирландии (-4,4%), Португалии (-2,6%) и Дании (-2,3%). . Наибольший рост наблюдался на Мальте (5,2%), в Нидерландах (3,3%) и Эстонии (3,2%).

В годовом выражении самое значительное повышение наблюдалось в Бельгии (23,2%), Литве (20,1%) и Словении (18,9%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Промпроизводство в еврозоне в июне снизилось на 0,3%, в ЕС - на 0,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Промпроизводство в еврозоне в июне снизилось на 0,3%, в ЕС - на 0,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!