Инвестиции «Россети Волга» в развитие электросетевого комплекса за полугодие превысили 3,7 млрд. рублей

Инвестиции «Россети Волга» в развитие электросетевого комплекса за полугодие превысили 3,7 млрд. рублей

Компания «Россети Волга» за первое полугодие 2021 года ввела в эксплуатацию более 500 км линий электропередачи (ЛЭП) и 51 МВА трансформаторной мощности в семи регионах зоны ответственности. Объем инвестиций в электросетевой комплекс составил свыше 3,7 млрд. рублей.

Основной объем работ по капитальному строительству и реконструкции выполнен в рамках технологического присоединения новых потребителей к электрическим сетям. Энергетики обеспечили электроснабжение порядка 300 предприятий агропромышленного комплекса (АПК), почти 40 медицинских учреждений, свыше 200 объектов инфраструктуры связи, систем освещения на улицах 500 населенных пунктов и ключевых участках автомагистралей. Всего заявителям предоставлено более 280 МВт мощности.

Крупнейшие реализованные проекты технологического присоединения, работы по которым велись в рамках инвестиционной программы – обеспечение электроснабжения объектов производителя металлоформ для строительства ООО «Золотой пояс» (Саратовская область), малоэтажной жилой застройки в рамках программы «Жилье для российской семьи» (Самарская область), насосной станции в Сухотерешанском сельском поселении (Ульяновская область) и др.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестиции «Россети Волга» в развитие электросетевого комплекса за полугодие превысили 3,7 млрд. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвестиции «Россети Волга» в развитие электросетевого комплекса за полугодие превысили 3,7 млрд. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!