Доллар стабилен в паре с евро и иеной

Доллар стабилен в паре с евро и иеной
Доллар США демонстрирует незначительные изменения по отношению к евро и японской иене в ходе торгов в четверг.

Между тем долларовый индекс удерживается вблизи максимума за четыре месяца к основным валютам.

Многие аналитики все еще ожидают, что Федеральная резервная система (ФРС) США объявит об ужесточении денежно-кредитной политики в текущем году, что в перспективе может оказать поддержку доллару.

Фунт стерлингов незначительно дешевеет к доллару.

Экономика Великобритании во втором квартале 2021 года увеличилась на 4,8% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления (ONS). Относительно апреля-июня 2020 года ВВП взлетел на 22,2%. Аналитики прогнозировали повышение на 4,8% в поквартальном выражении и на 22,1% - в годовом, сообщает Trading Economics.

По состоянию на 9:43 мск пара евро/доллар торгуется на уровне $1,17381 по сравнению с $1,1739 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены составляет 110,41 иены против 110,43 иены накануне. Фунт снизился на 0,05% - до $1,3861 против $1,3868 на закрытие предыдущей сессии. Австралийский доллар снизился к доллару США на 0,24% - до $0,7356.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,03%, более широкий WSJ Dollar Index прибавляет 0,03%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен в паре с евро и иеной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен в паре с евро и иеной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!