США обратились к ОПЕК+ с призывом увеличить добычу нефти для борьбы против роста цен на топливо

США обратились к ОПЕК+ с призывом увеличить добычу нефти для борьбы против роста цен на топливо
Белый дом обращается к ОПЕК+ с призывом увеличить добычу нефти для борьбы против роста цен на топливо и для стимулирования роста экономики, пострадавшей от последствий пандемии коронавируса, передает в среду телеканал CNBC.

По данным CNBC, на этой неделе сотрудники администрации президента США Джо Байдена контактировали с рядом стран ОПЕК+ по данному вопросу. "ОПЕК+ следует сделать больше усилий, чтобы поддержать процесс восстановления экономики", - приводит телеканал слова советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана.

"Президент США осознает, что цены на бензин могут причинить проблемы семейному бюджету американцев. Он хотел бы, чтобы его администрация воспользовалась любыми средствами, имеющимися в ее распоряжении, для урегулирования вопросами с ценами на бензин, помощи в снижении цен", - цитирует телеканал слова неназванного высокопоставленного представителя Белого дома.

Как сообщалось, страны ОПЕК+ в условиях роста спроса с 1 августа начали увеличивать добычу нефти.

Однако, как отмечает CNBC, в Белом доме считают, что таких мер "попросту недостаточно" в ситуации, когда миру приходится иметь дело "с крайне важным моментом глобального восстановления".
Представляем Вашему вниманию статью на тему США обратились к ОПЕК+ с призывом увеличить добычу нефти для борьбы против роста цен на топливо . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США обратились к ОПЕК+ с призывом увеличить добычу нефти для борьбы против роста цен на топливо собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!