Путин отправил главу МЧС Зиничева в Якутию руководить тушением пожаров

Президент Владимир Путин поручил главе МЧС Евгению Зиничеву направиться в Якутию для руководства группировкой министерства, которая занята тушением пожаров в регионе. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Вчера, 10 августа, Зиничеву было поручено увеличить группировку для тушения пожаров и повысить интенсивность работы авиации в республике.

«Владимир Путин поручил министру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгению Зиничеву вылететь в Якутию для оперативного управления группировкой МЧС, задействованной в борьбе с пожарами», — говорится в сегодняшнем поручении.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Якутии, сегодня на территории региона действует 172 природных пожара, за сутки ликвидировано 20 на общей площади свыше 122 тыс. га. При тушении задействованы более 4,5 тыс. человек и 768 единиц техники. Владимир Путин поручил главе МЧС отправить дополнительные два многоцелевых самолета-амфибии Бе-200ЧС, самолет ИЛ-76 и 200 спасателей для тушения пожаров.

Минприроды России и Рослесхоз выступили с инициативой ввести межрегиональный режим ЧС из-за сложной ситуации на территории Иркутской области и Якутии.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин отправил главу МЧС Зиничева в Якутию руководить тушением пожаров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин отправил главу МЧС Зиничева в Якутию руководить тушением пожаров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!