Доллар перешел к снижению относительно евро и иены

Доллар перешел к снижению относительно евро и иены
Доллар развернулся вниз относительно евро и иены на торгах в среду. Трейдеры оценивают статданные по инфляции в США, которые считаются важным сигналом в отношении перспектив денежно-кредитной политики.

Потребительские цены (индекс CPI) в США в июле подскочили на 5,4% относительно того же месяца прошлого года, свидетельствуют данные министерства труда страны. Таким образом, инфляция осталась на уровне июня и была максимальной почти за 13 лет - с августа 2008 года. Аналитики в среднем ожидали замедления инфляции в июле до 5,3%, сообщает Trading Economics.

Представители Федеральной резервной системы (ФРС) называют текущий период высокой инфляции в США временным явлением и дают понять, что ЦБ не планирует повышать процентные ставки до 2023 года. Ситуация в экономике США уже в этом году будет соответствовать условиям, которые позволят ФРС приступить к сокращению ежемесячных объемов выкупа облигаций, заявил президент Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго Чарльз Эванс. В то же время Эванс, в отличие от многих своих коллег по ФРС, не считает, что Федрезерву следует объявлять об этих планах уже на сентябрьском заседании.

По состоянию на евро вырос к доллару на 0,13% - до $1,1735 по сравнению с $1,1720 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены снизился на 0,04% - до 110,53 иены против 110,57 иены накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,2%, более широкий WSJ Dollar Index - также 0,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар перешел к снижению относительно евро и иены. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар перешел к снижению относительно евро и иены собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!