Solartek установил инновационные солнечные модули на кровле зданий в Петербурге

Solartek установил инновационные солнечные модули на кровле зданий в Петербурге

Компания Solartek произвела пилотную установку тонкопленочных солнечных модулей на фальцевые кровли трех жилых домов Центрального района Санкт-Петербурга. Высокая чувствительность солнечных модулей к рассеянному свету обеспечивает значительную энергоотдачу даже в условиях плотной городской застройки.

Применение модулей поможет снизить расходы на общедомовое энергоснабжение и компенсировать часть энергозатрат на систему антиобледенения. Среди достоинств тонкопленочных солнечных модулей также:

· Небольшой вес и гибкость;

· Не теряют выработку на ярком солнце;

· Легкость при монтаже и демонтаже даже на «сложной кровле»;

· Выглядят, как тонкий «дополнительный» слой кровли, сохраняя эстетику зданий.

«Гибкие солнечные модули принимают форму кровельных листов и выступают над поверхностью крыши всего на пару миллиметров, сохраняя облик зданий, задуманный архитекторами. Применение механических креплений позволяет снять гибкие модули на случай необходимости точечного ремонта или плановой замены кровельного листа», — отмечает технический директор Solartek Дмитрий Яковлев.

Тонкопленочные гибкие солнечные батареи, интегрируемые в существующие и строящиеся здания (BIPV или Building Integrated Photovoltaics), — один из активно растущих сегментов рынка в солнечной энергетике и ключевой элемент реализации концепции дома с нулевым углеродным выбросом (zero emission house).

Стартап Solartek создан компанией «ТехноСпарк» инвестиционной сети «Фонд инфраструктурных и образовательных программ» Группы «РОСНАНО».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Solartek установил инновационные солнечные модули на кровле зданий в Петербурге. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Solartek установил инновационные солнечные модули на кровле зданий в Петербурге собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!