Экономика Сингапура в 2021 г. может вырасти на 7%, больше, чем ожидалось

Экономика Сингапура в 2021 г. может вырасти на 7%, больше, чем ожидалось
Министерство торговли и промышленности Сингапура увеличило прогноз роста ВВП страны в 2021 году до 6-7% с ранее озвученных 4-6%.

Как говорится в сообщении министерства, ситуация с распространением COVID-19 в Сингапуре стабилизировалась. Растущие темпы вакцинации и снятие запретов на въезд в страну способствуют восстановлению экономики и сокращению нехватки рабочей силы на предприятиях, которые во многом зависят от мигрантов.

В апреле-июне 2021 года экономика Сингапура выросла на 14,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Промышленный сектор во 2-м квартале вырос на 17,7%, строительный - на 106,2%. Сектор розничной торговли увеличился на 50,7%, оптовой - на 2,9%.

Текущие темпы роста обеспечены за счет увеличения глобального спроса и снятия ограничений в мире, вызванных пандемией коронавирусной инфекции, отмечает министерство.

Ожидается, что, если не произойдет серьезного глобального спада, экономика Сингапура восстановится до уровня, существовавшего перед началом пандемии, во втором полугодии - при поддержке секторов, ориентированных на экспорт.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика Сингапура в 2021 г. может вырасти на 7%, больше, чем ожидалось. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика Сингапура в 2021 г. может вырасти на 7%, больше, чем ожидалось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!