Сенат США одобрил план расходов на $3,5 трлн

Сенат США одобрил план расходов на $3,5 трлн
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Контролируемый демократами Сенат США рано утром в среду одобрил план расходов на $3,5 триллиона для финансирования основных приоритетов президента Джо Байдена, проголосовав 50-49 после жарких споров о необходимости огромных трат на борьбу с изменением климата и бедностью. Сенат во вторник принял масштабный законопроект о расходах на инфраструктуру в объеме $1 триллиона. Затем демократы быстро переключились на бюджетную резолюцию, содержащую инструкции о том, как потратить $3,5 триллиона на борьбу с изменением климата, всеобщее дошкольное образование и доступное жилье.

Демократы планируют провести этот законопроект в течение следующих нескольких месяцев, используя процесс под названием "согласование бюджета", который позволяет обойти обычные правила палаты, требующие 60 голосов для принятия большинства законов. Данные законопроекты были главным приоритетом для Байдена, который стремился провести масштабные изменения, пока демократы имеют незначительное большинство в обеих палатах Конгресса. Они опасаются потерять контроль над законодательной ветвью власти на выборах 2022 года. (Сьюзан Корнуэлл и Макини Брайс. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сенат США одобрил план расходов на $3,5 трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сенат США одобрил план расходов на $3,5 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!