ЦЭТ выявила нарушения валютного законодательства на сумму 9,3 млн. рублей

ЦЭТ выявила нарушения валютного законодательства на сумму 9,3 млн. рублей

Центральная энергетическая таможня (ЦЭТ) в первом полугодии 2021 года провела 18 проверок соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности (ВЭД) валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования. По результатам выявлено 58 фактов нарушения на общую сумму 9, 3 млн. рублей.

За отчетный период вынесено 17 постановлений о назначении административных наказаний. Общая сумма наложенных штрафов составила 1,1 млн. рублей, общая сумма взысканных штрафов составила 560 тыс. рублей.

В правоохранительный блок таможни передано 20 материалов по усматриваемым признакам уголовно-наказуемых деяний, предусмотренных

ст. 193,193.1 УК РФ, на общую сумму нарушений 9,2 млн. рублей. По результатам рассмотрения переданных материалов отделением дознания возбуждено два уголовных дела.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦЭТ выявила нарушения валютного законодательства на сумму 9,3 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦЭТ выявила нарушения валютного законодательства на сумму 9,3 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!