В «Транснефть-Верхняя Волга» запустили полигон для проверки работы автоматики

В «Транснефть-Верхняя Волга» запустили полигон для проверки работы автоматики

Центр промышленной автоматизации – филиал компании «Транснефть-Верхняя Волга» - ввел в эксплуатацию испытательный полигон автоматизации систем управления технологическими процессами (АСУТП).

Полигон предназначен для проведения испытаний системы автоматики, которая контролирует транспортировку нефти и нефтепродуктов на объектах ПАО «Транснефть».

Испытательный полигон представляет собой программно–технический комплекс для проверки работы программного обеспечения АСУТП, а также моделирования технологических процессов любой сложности. Запуск полигона позволит повысить качество испытаний за счёт комплексного подхода в контроле качества и надежности выпускаемого оборудования, значительного сокращения времени испытаний, а также полной автоматизированности процесса.

Строительство велось на площадке Центра промышленной автоматизации с июля 2020 года. В работе полигона используется современное программное обеспечение, разработанное специалистами центра.

В период с марта по июль 2021 года в рамках опытной эксплуатации на полигоне успешно проведены испытания системы автоматики компаундирования нефти (СА КН), двух систем автоматики нефтеперекачивающей станции (НПС) Филино, а также автоматизированной системы налива (АСН) нефтеналивного пункта (НП) Брянск производства ЦПА.

В дальнейшем на полигоне АСУТП планируется проведение испытаний более 100 систем в год, а также оказание услуг по проведению испытаний сторонним организациям на коммерческой основе.

Производственный центр автоматизированных систем управления технологическими процессами «Транснефть–Верхняя Волга» был открыт 16 октября 2015 года и позднее преобразован в Центр промышленной автоматизации.

Одной из приоритетных задач Центра промышленной автоматизации является дальнейшее эффективное исполнение программы импортозамещения. По отдельным видам продукции доля отечественных комплектующих доведена до 90%.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В «Транснефть-Верхняя Волга» запустили полигон для проверки работы автоматики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В «Транснефть-Верхняя Волга» запустили полигон для проверки работы автоматики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!