Добыча нефти в США в 2021г снизится меньше, чем прогнозировалось ранее -- EIA

Добыча нефти в США в 2021г снизится меньше, чем прогнозировалось ранее -- EIA
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Добыча нефти в США, как ожидается, снизится на 160.000 баррелей в сутки в 2021 году до 11,12 миллиона баррелей в сутки, говорится в ежемесячном докладе Управления энергетической информации США (EIA), опубликованном во вторник. Ранее агентство ожидало сокращения добычи на 210.000 баррелей в сутки. Цены на нефть восстановились с исторических минимумов, зафиксированных в прошлом году, что побудило некоторых американских производителей увеличить буровую активность. Общее количество буровых установок в США выросло более чем в два раза с момента падения до рекордно низкого уровня в августе прошлого года. EIA сообщило, что ожидает относительно стабильного уровня добычи до конца октября, а затем роста в ноябре и декабре и в течение всего 2022 года. Производство нефти в США в 2022 году составит в среднем около 11,8 миллиона баррелей в сутки, увеличившись на 650.000 баррелей в сутки в годовом выражении, прогнозирует EIA. Ранее управление ожидало увеличения добычи на 750.000 баррелей в сутки. Агентство сообщило, что ожидает роста потребления нефти и других видов жидкого топлива в США на 1,58 миллиона баррелей в сутки до 19,70 миллиона баррелей в сутки в 2021 году по сравнению с предыдущим прогнозом роста на 1,52 миллиона баррелей в сутки.

EIA также прогнозирует, что потребление нефти и жидкого топлива в мире составит в среднем 97,6 миллиона баррелей в сутки в 2021 году, что на 5,3 миллиона баррелей в сутки больше, чем в 2020 году. Мировое потребление в 2022 году увеличится на 3,6 миллиона баррелей в сутки и составит в среднем 101,2 миллиона баррелей в сутки, прогнозирует EIA. (Давика Кришна Кумар в Нью-Йорке. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти в США в 2021г снизится меньше, чем прогнозировалось ранее -- EIA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча нефти в США в 2021г снизится меньше, чем прогнозировалось ранее -- EIA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!