АБР подготовила рекомендации банкам по порядку обеспечения бесперебойного перевода денежных средств

АБР подготовила рекомендации банкам по порядку обеспечения бесперебойного перевода денежных средств
Ассоциация банков России (АБР) подготовила рекомендации кредитным организациям по порядку обеспечения бесперебойного осуществления перевода денежных средств в рамках платежных систем с использованием платежных карт, в том числе международных, говорится в сообщении ассоциации.

АБР считает, что операторы услуг информационного обмена или кредитные организации (процессоры) могут сами устанавливать условия оказания услуг информационного обмена другим кредитным организациям. Также они вправе отказать в приеме на обслуживание кредитным организациям, если ими не будет пройден внутренние комплаенс процедуры процессора.

Кроме того, ассоциация рекомендует кредитным организациям рассмотреть возможность создания и поддержания резервного канала получения услуг информационного обмена от процессоров, в случае необходимости смены процессора по тем или иным причинам, ставящим под угрозу бесперебойность оказания услуг. Также АБР предлагает проводить предварительную работу с выбранным процессором по тестовому обмену информацией для обеспечения бесперебойности оказания платежных услуг и сокращению сроков миграции на новый процессинг.

Кредитным организациям также рекомендуется включать в договоры с операторами услуг информационного обмена пункты по обеспечению бесперебойности оказания услуг на время миграции и содействию в ее завершении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АБР подготовила рекомендации банкам по порядку обеспечения бесперебойного перевода денежных средств. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АБР подготовила рекомендации банкам по порядку обеспечения бесперебойного перевода денежных средств собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!