"Лента" 2 сентября досрочно погасит выпуск облигаций на 5 млрд рублей


Ритейлер ООО "Лента (MCX:LNTADR)" приняло решение 2 сентября досрочно погасить выпуск облигаций БО-06 объемом 5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.



Погашение состоится в дату окончания 12-го купонного периода.



Эмитент разместил 10-летний выпуск с погашением в августе 2025 года в сентябре 2015 года по ставке 12,4% годовых. Ставка текущего купона - 7% годовых. 6 сентября по выпуску была запланирована оферта.



В настоящее время в обращении находится 4 выпуска биржевых облигаций компании на 35 млрд рублей.



"Лента" - крупнейшая в России сеть гипермаркетов и четвертый по выручке ритейлер. На конец июня под управлением компании было 406 магазинов, в том числе 255 гипермаркетов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Лента" 2 сентября досрочно погасит выпуск облигаций на 5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Лента" 2 сентября досрочно погасит выпуск облигаций на 5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!