Июльская инфляция в Германии ускорилась до 3,1% - максимума с августа 2008 года

Июльская инфляция в Германии ускорилась до 3,1% - максимума с августа 2008 года
Потребительские цены в Германии, гармонизированные со стандартами Евросоюза, в июле 2021 года выросли на 3,1% в годовом выражении, максимальными темпами с августа 2008 года, свидетельствуют окончательные данные Федерального статуправления страны (Destatis).

Инфляция в помесячном выражении составила 0,5%.

Динамика обоих показателей совпала с предварительно объявленными данными и средними прогнозами аналитиков, опрошенных Trading Economics.

В июне потребительские цены в ФРГ выросли на 2,1% в годовом и 0,4% в помесячном выражении.

Потребительские цены, рассчитанные по германским стандартам, в июле выросли на 3,8% в годовом выражении, что является рекордным скачком с декабря 1993 года. По сравнению с предыдущим месяцем подъем составил 0,9%. Динамика обоих показателей совпала с прогнозами.

В июне показатели выросли на 2,3% и 0,4% соответственно.

Цены на энергоносители в Германии в прошлом месяце увеличились на 11,6% в годовом выражении, стоимость продуктов питания поднялась на 4,3%. Одежда подорожала на 6,2%, автомобили - на 5,2%, мебель и осветительные приборы - на 4%.

Услуги в Германии в июле подорожали на 2,2% (на 1,6% месяцем ранее).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Июльская инфляция в Германии ускорилась до 3,1% - максимума с августа 2008 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Июльская инфляция в Германии ускорилась до 3,1% - максимума с августа 2008 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!