Доллар укрепляется к евро и иене

Доллар укрепляется к евро и иене
В ходе сегодняшних торгов доллар США дорожает относительно евро и иены.

Трейдеры ждут статданных по инфляции в США, которые считаются важным сигналом в отношении перспектив денежно-кредитной политики. Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных Trading Economics, предусматривает ослабление инфляции в Штатах в июле до 5,3% по сравнению с июньскими 5,4%.

Минтруда США обнародует данные о динамике потребительских цен сегодня в 15:30 мск.

"Более высокие, чем ожидается, темпы инфляции будут поддерживать доллар США в ближайшее время", - отмечает аналитик ActivTrades Андерсон Алвес.

"Они окажут давление на доходности US Treasuries в краткосрочной перспективе, что может изменить направление глобальных денежных потоков, поскольку трейдерам придется переоценивать инфляционные ожидания, а также перспективы будущих действий Федрезерва", - приводит слова Алвеса Bloomberg.

По состоянию на 9:27 мск евро стоил $1,1711 по сравнению с $1,1720 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно японской национальной составил на то же время 110,74 иены против 110,57 иены накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,1%, более широкий WSJ Dollar Index - также 0,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар укрепляется к евро и иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар укрепляется к евро и иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!