В США ожидают, что добыча ОПЕК до конца года будет ниже целевых показателей по нефтяной сделке

В США ожидают, что добыча ОПЕК до конца года будет ниже целевых показателей по нефтяной сделке
США ожидают, что добыча ОПЕК до конца года будет ниже целевых показателей по нефтяной сделке, говорится в ежемесячном отчете управления энергетической информации ведомства (EIA).

"В августовском прогнозе мы оцениваем, что добыча нефти ОПЕК останется ниже, чем требует ОПЕК в течение третьего и четвертого кварталов 2021 года. По нашим оценкам, в третьем квартале ОПЕК добывает на 1 млн б/с меньше, чем требуется, а в четвёртом квартале эта разница сократится до 0,3 млн б/с", - пишет EIA.

"Ожидается, что лидеры ОПЕК+ соберутся снова в декабре 2021 года, тогда мы ожидаем некоторых корректировок их плана сокращения", - подчёркивает управление.

EIA ожидает, что добыча нефти ОПЕК составит в среднем 27,6 млн б/с во второй половине 2021 года, что примерно на 0,6 млн б/с ниже предыдущего прогноза. Снижение прогноза отражает заявление ОПЕК+ от 18 июля, в котором содержится призыв к странам-участницам коллективно увеличивать поставки на 0,4 млн б/с в месяц с августа по декабрь 2021 года, что меньше, чем управление ожидало ранее.

"Прогноз добычи нефти ОПЕК в 2022 году примерно совпадает с нашим июльским прогнозом, при этом более высокий, чем ожидалось, объем добычи во второй половине года компенсирует снижение прогнозируемой добычи в первом квартале 2022 года", - сообщает EIA.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В США ожидают, что добыча ОПЕК до конца года будет ниже целевых показателей по нефтяной сделке . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США ожидают, что добыча ОПЕК до конца года будет ниже целевых показателей по нефтяной сделке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!