В ЦУМе заявили об удивлении после проверки ФАС

В ЦУМе заявили об удивлении после проверки ФАС

Менеджеры ЦУМа удивлены проверке Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по делу о ценовом сговоре на рынке элитной брендовой продукции. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ЦУМа.

«Сегодня в офисах компании прошли проверки ФАС России. Мы удивлены происходящим, поскольку год назад Федеральная антимонопольная служба уже проверяла нашу компанию. По факту проведена повторная внезапная проверка», — говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что не знают оснований для проверок компании.

Представитель группы компаний Mercury, которая управляет ЦУМом, проигнорировал внеплановую проверку, сообщила ранее в Telegram пресс-служба ФАС. В службе заявили, что ждали представителя компании в подмосковной Барвихе более трех часов, но так и не обнаружили его по месту регистрации.

Проверка, которую проводит ФАС, основывается на подозрении Mercury в международном ценовом сговоре на рынке элитной брендовой продукции, в том числе при продаже товаров онлайн. Компании может грозит штраф в размере до 15% от годовой выручки, а также уголовная ответственность за ограничение конкуренции.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В ЦУМе заявили об удивлении после проверки ФАС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ЦУМе заявили об удивлении после проверки ФАС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!