В Германии создадут фонд для помощи пострадавшим от наводнений с капиталом в 30 млрд евро

В Германии создадут фонд для помощи пострадавшим от наводнений с капиталом в 30 млрд евро
Правительство ФРГ создаст фонд для помощи пострадавшим от наводнений с капиталом в 30 млрд евро, говорится в заявлении, принятом по итогам заседания глав федеральных земель Германии и канцлера Ангелы Меркель.

"Канцлер и главы правительств земель решили для окончательной помощи в восстановлении создать национальный фонд "Помощь по восстановлению 2021" из специальных ресурсов федерации объемом в 30 млрд евро", - говорится в документе.

Окончательное решение будет за федеральным правительством. Как ожидается, оно рассмотрит это предложение 18 августа.

Предполагается, что 2 млрд евро из этой суммы выделят из федерального бюджета и они пойдут на федеральные цели, такие, как восстановление автобанов. Оставшиеся 28 млрд евро пойдут из казны бюджета ФРГ и федеральных земель.

На западе Германии по состоянию на 4 августа в результате наводнений в федеральных землях Рейнланд-Пфальц, Северный Рейн-Вестфалия, Бавария, Баден-Вюртемберг, Саксония, погиб 191 человек. Большая часть жертв пришлась на территорию земли Рейнланд-Пфальц.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Германии создадут фонд для помощи пострадавшим от наводнений с капиталом в 30 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Германии создадут фонд для помощи пострадавшим от наводнений с капиталом в 30 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!