Вылов дальневосточных лососей достиг 394 тыс. тонн

Вылов дальневосточных лососей достиг 394 тыс. тонн
Вылов лососей на Дальнем Востоке РФ достиг 394 тыс. тонн, что в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года, и на 7% больше, чем в 2019 году, сообщает Росрыболовство.

"Лососевая путина (началась 1 июня) активно развивается, за истекшую неделю прирост вылова в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне составил около 80 тыс. тонн", - заявил замруководителя ведомства Василий Соколов, процитированный в сообщении.

Основной вклад, как и в предыдущие годы, вносят рыбаки Камчатского края. Здесь добыто более 365,4 тыс. тонн, что на 6,8% больше, чем в 2019 году (выловы лососей традиционно сравниваются между четными и между нечетными годами). С опережением показателей 2019 года развивается промысел на территории Хабаровского края - 8,4 тыс. тонн (на 24% больше) и Магаданской области - 7,9 тыс. тонн (на 7% больше).

Рыбаки Сахалинской области добыли более 8,6 тыс. тонн, что соответствует уровню 2019 года. "С существенным опережением - в 16 раз - к показателям 2019 года проходит путина в Приморском крае, однако общий объем по сравнению с другими дальневосточными регионами незначительный - немногим более 0,11 тыс. тонн", - говорится в сообщении.

По данным Приморского территориального управления, уровень загрузки холодильников в крае достиг 88%. Стоимость доставки рыбопродукции из Владивостока в центральные регионы составляет в среднем 14-16,5 рубля за кг. На подходе в порты еще 12 судов с 30 тыс. тонн продукции из лососевых видов рыб.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Вылов дальневосточных лососей достиг 394 тыс. тонн . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вылов дальневосточных лососей достиг 394 тыс. тонн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!