«Планета Земля-2021»: работы победителей фотоконкурса

Триптих «Право на образование» Рози Халлам победил в фотоконкурсе «Планета Земля-2021». Фотограф запечатлела эфиопскую семью — отца и мать, занимающихся натуральным хозяйством и их дочь Селамау — первого ребенка в семье, который продолжил учиться после окончания начальных классов.

Этот проект победил и в номинациях «Люди» и «Гендерное равенство».

«Образование — это одновременно и основное право человека, и разумное вложение сил и средств. Оно имеет решающее значение для развития и помогает заложить основы социального благополучия, экономического роста и безопасности, гендерного равенства и мира», — говорит фотограф Рози Халлам.

Всего на конкурс было прислано 55 фотографий и четыре фильма, из которых лесное хозяйство Англии и Королевское географическое общество выбрали победителей в шести категориях.

Задача этого конкурса — показать красоту окружающего нас мира и привлечь людей к дискуссии о сохранении природы.

«Купол в Йосемити» Эдварда Батемана стал победителем в категории «Место».

Коронавирусные ограничения надолго сделали невозможными поездки в калифорнийский национальный парк, и художник воссоздал природный ландшафт у себя на кухонном столе с помощью 3D-принтера, географических данных Геологической службы США и небольшой дымовой машины.

" datatype="photo_news" disabledZoom extractFromTape -->

«Голубой бассейн» Маркуса ван Хаутена, изображающий скрытый от глаз геотермальный источник на высокогорном плато в Исландии, победил в категории «Природа».

Работа Роберто Буэно «Лес как сад» — аэросъемка пышных лесных склонов на фоне искусственно созданных виноградников в Испании — победила в категории «Меняющиеся леса».

В категории «Изменение климата» победила серия фотографий Антонио Переса «Море движет нас». Это портреты людей, живущих в Гане. Их деревня была стерта с лица земли береговой эрозией.

Прибрежная эрозия и повышение уровня моря — прямое следствие глобального потепления — способствуют исчезновению общин людей, живущих в прибрежных районах Западной Африки.

В категории «Видео» победил короткометражный фильм Пьерпаоло Миттики «Семипалатинский полигон: преступление ядерных испытаний», демонстрирующий экологическое наследие испытаний оружия времен холодной войны.

Авторские права на фотографии принадлежат Королевскому географическому обществу

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Планета Земля-2021»: работы победителей фотоконкурса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Планета Земля-2021»: работы победителей фотоконкурса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!