В этом году рост энергопотребление в ЕЭС РФ может составить 2,4% к "доковидным" показателям, 4,9% - к 2020 году

В этом году рост энергопотребление в ЕЭС РФ может составить 2,4% к
В этом году потребление электроэнергии в единой энергосистеме России может на 2,4% превысить показатели "доковидного" 2019 года, сообщили "Интерфаксу" в Минэнерго РФ, отвечая на вопрос об актуальном годовом прогнозе энергопотребления на фоне жаркого лета.

"Потребление электроэнергии в ЕЭС России в 2021 году ожидается на уровне 1,085 трлн кВт.ч, что выше на 4,9% по сравнению с 2020 годом и на 2,4% по сравнению с 2019 годом", - отметили в ведомстве.

Свежий прогноз Минэнерго касается потребления непосредственно в энергосистеме. Как сообщал ранее "Системный оператор", потребление электроэнергии в январе-июле в целом по России составило 636,3 млрд кВт.ч (+5,3%), непосредственно в ЕЭС России - 626,6 млрд кВт.ч (+5,4%).

Потребление электроэнергии в ЕЭС России в 2020 году сократилось в сравнении с 2019 годом на 2,4% - до 1,033 трлн кВт.ч, потребление по России в целом снизилось на 2,3% - до 1,05 трлн кВт.ч.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году рост энергопотребление в ЕЭС РФ может составить 2,4% к "доковидным" показателям, 4,9% - к 2020 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В этом году рост энергопотребление в ЕЭС РФ может составить 2,4% к "доковидным" показателям, 4,9% - к 2020 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!