УФАС Томской области оштрафовало «дочку» госкорпорации «Росатом»

УФАС Томской области  оштрафовало «дочку» госкорпорации «Росатом»

АО «Русатом Инфраструктурные решения» (входит «Росатом») оштрафовано на 300 тыс. рублей за взимание с жителей многоквартирных домов (МКД) Северска (Томская область) платы за отопление находящихся под ними бомбоубежищ, состоящих на балансе города. Об этом рассказал руководитель регионального управления ФАС Вадим Алиев.

Он пояснил, что ведомство возбудило дело в отношении «дочки» госкорпорации за злоупотребление доминирующим положением на рынке, повлекшее ущемление прав неопределенного круга лиц.

«В рамках рассмотрения дела было установлено, что компания являлась единой теплоснабжающей организацией (ЕТО) в системе теплоснабжения. Располагая информацией о том, что в некоторых домах присутствуют бомбоубежища, которые стоят на балансе города, ЕТО сознательно включала затраты на отопление данных помещений в расходы собственников МКД. Данные действия мы пресекли и привлекли субъект к административной ответственности», - пояснил Вадим Алиев.

УФАС по Томской области вынесло постановление о назначении административного штрафа АО «Русатом Инфраструктурные решения» еще в сентябре 2020 года. Но компания не согласилось с решением антимонопольной службы, и обратилась с жалобой в Арбитражный суд Томской области. Суды двух инстанций в 2020 и 2021 годах оставили решение без изменений.

В ходе рассмотрения дела ответчик утверждал, что у администрации «атомного» города отсутствуют основания принимать и оплачивать подачу тепловой энергии из-за отключения подачи теплоносителя в бомбоубежища.

По словам представителя администрации Северска, данное решение было принято в целях экономии бюджетных средств и в связи с тем, что защитные сооружения (бомбоубежища) не использовались по назначению.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему УФАС Томской области оштрафовало «дочку» госкорпорации «Росатом». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему УФАС Томской области оштрафовало «дочку» госкорпорации «Росатом» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!