Украина предложила разместить на своей территории подразделения ПВО США

Украина призвала США развернуть на ее территории американские средства противовоздушной обороны (ПВО), заявил вице-премьер Украины Алексей Резников.

Резников находится с визитом в США, где он провел ряд встреч, в том числе с руководителем американского фонда «Джеймстаун» Гленом Говардом.

«Важно расширить пакет в сфере безопасности для Украины. В первую очередь, за счет развертывания сил ПВО, даже путем размещения американских подразделений. Наше законодательство это позволяет», — отметил Резников, слова которого приводит пресс-служба правительства Украины.

По словам Резникова, Украина обеспокоена тем, что «Россия уже де-факто оккупировала Азовское море и тотально изменила баланс в Черном, полностью его милитаризовала. Мы особенно обеспокоены действиями России, которые направлены на подготовку Крыма к развертыванию там ядерного оружия».

Резников призвал также усилить санкции против компаний, которые задействованы в проекте «Северный поток-2», и не допустить запуска газопровода.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина предложила разместить на своей территории подразделения ПВО США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина предложила разместить на своей территории подразделения ПВО США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!