В текущем квартале регионы РФ планируют восстановить в правах более 13 тыс. дольщиков

В текущем квартале регионы РФ планируют восстановить в правах более 13 тыс. дольщиков
Права более 13,3 тыс. дольщиков планируется восстановить в 3-м квартале 2021 года силами субъектов РФ, сообщили в пресс-службе фонда защиты прав дольщиков.

"Субъекты планируют восстановить права более 13,3 тыс. граждан в 3-м квартале 2021 года. Эти граждане приобрели квартиры в 69-ти проблемных объектах в 22-х субъектах, в том числе в Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Челябинской, Ростовской, Тульской областях и других регионах", - сообщили в фонде.

Там подчеркнули, что актуализированные дорожные карты субъектов размещены в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС).

"Если субъекты будут нарушать заявленные сроки на протяжении двух и более кварталов, то Фонд будет инициировать вопрос о применении механизмов Фонда по данным объектам с обеспечением софинансирования мероприятий от субъекта", - отметил глава фонда Константин Тимофеев.

За 2-й квартал регионы РФ ввели лишь шестую часть запланированных жилых долгостроев. Так, было введено только десять проблемных жилых комплексов из запланированных 63-х с использованием механизмов субъектов РФ.

Права дольщиков могут быть восстановлены силами Фонда - если регион найдёт в бюджете средства на софинансирование работ, или силами своих регионов с привлечением, в том числе, внебюджетных инвестиций.

"Всего на контроле субъектов находится 1 617 проблемных объектов, по которым пострадавшими признаны 62,2 тыс. человек", - сообщали в фонде по итогам 2-го квартала.

Правительство России планирует решить проблему обманутых дольщиков в 2023 году. С переходом отрасли на модель финансирования с применением эскроу, потребность в достройке проблемных объектов будет снижаться.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В текущем квартале регионы РФ планируют восстановить в правах более 13 тыс. дольщиков . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В текущем квартале регионы РФ планируют восстановить в правах более 13 тыс. дольщиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!