Переработка сахарной свеклы нового урожая идет в РФ с превышением показателей прошлого года

Переработка сахарной свеклы нового урожая идет в РФ с превышением показателей прошлого года
Переработка сахарной свеклы нового урожая в этом году, начавшаяся 1 августа (начало сельхозгода по сахару), идет с превышением показателей прошлого года, сообщает аналитическая служба Союзроссахара. К 9 августа произведено и отгружено более 18,9 тыс. тонн сахара, что на 4 тыс. тонн больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

В настоящее время переработку свеклы ведут 7 сахарных заводов Краснодарского края. Как ожидается, в течение текущей недели в эту работу включатся еще 8 заводов. Кроме кубанских, это будут предприятия Татарстана и Липецкой области. Как сообщал ранее Союзроссахар, вся новая продукция будет отгружаться предприятиям розничной торговли.

По уточненным данным Росстата, посевы сахарной свеклы в РФ в этом году увеличились на 8,4% и составили 1,006 млн га.

По данным Центра агроаналитики при Минсельхозе, корнеплоды к 9 августа убраны с 6,5 тыс. га, накопано 254,6 тыс. тонн при урожайности 391,7 ц/га. Темпы уборки почти в два раза выше прошлогодних, но урожайность свеклы ниже - на аналогичную дату прошлого года она превышала 440 ц/га.

По прогнозу Минсельхоза, в этом году урожай сахарной свеклы в РФ составит 40-44 млн тонн (32,4 млн тонн в прошлом году), это позволит выработать 6-6,3 млн тонн сахара. Этого количества достаточно для обеспечения внутренних потребностей, считают в ведомстве.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Переработка сахарной свеклы нового урожая идет в РФ с превышением показателей прошлого года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Переработка сахарной свеклы нового урожая идет в РФ с превышением показателей прошлого года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!