Глава ФНС: разработана программа перехода на автоматическое предоставление всех налоговых вычетов гражданам

Глава ФНС: разработана программа перехода на автоматическое предоставление всех налоговых вычетов гражданам
Федеральная налоговая служба (ФНС) разработала программу, предусматривающую предоставление всех налоговых вычетов гражданам в автоматическом режиме, сообщил глава ФНС Даниил Егоров на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

"Был принят закон о том, чтобы предоставлять имущественные и инвестиционные вычеты в автоматическом режиме - нужно выбрать просто счет, на который ты получаешь деньги. Уже эта система запущена, у нас уже более 9 тысяч вычетов гражданам предоставлено, и мы будем наращивать линейку банков, подключенных к этой системе, и таким образом люди без дополнительных перипетий со сбором и предоставлением документов смогут эти вычеты получать. Все это вместе складывается в общую программу, которую мы по сути представили Минфину и правительству, мы считаем, что все вычеты, которые фигурируют в налоговом кодексе нашим гражданам, должны быть в автоматическом режиме", - сказал он.

"Мы собственно разработали программу, согласно которой люди смогут как имущественные, так и социальные стандартные вычеты получать в автоматическом режиме", - отметил Егоров.

Ранее, в апреле, был принят закон, упрощающий порядок предоставления имущественных и налоговых вычетов гражданам, без необходимости предоставления в налоговые органы декларации по НДФЛ и документов, подтверждающих право на вычет.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФНС: разработана программа перехода на автоматическое предоставление всех налоговых вычетов гражданам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФНС: разработана программа перехода на автоматическое предоставление всех налоговых вычетов гражданам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!